Непрофессиональные заметки о баскетболе

Кое-что на баскетбольные темы с любительской точки зрения

“Динозаврики” для битья

jkiddvstoronto.jpgПод таким лейтмотивом про?ел, на мой взгляд, 4-й матч серии “Нью-Джерси Нетс” - “Торонто Рэпторз”. “Канадцы” (понятно, что канадцами их можно назвать с боль?ой натяжкой и только в силу географического расположения клуба) в гостях выглядели уныло и растерянно.

“Сетки” же творили маленькие баскетбольные чудеса…

Причем лидеры “Нью-Джерси” словно сговорились по очереди терзать оборону соперника: в первой четверти Винс Картер набирает 15 очков, во второй четверти взорвался Джейсон Кидд. Он исправно метко заряжал из-за дуги и раздавал суперпередачи партнерам. Ну а в третьей Ричард Джефферсон напомнил о себе, изящно делая пивоты и успе?но устремляясь в проход. Четвертая четверь из-за этого просто превратилась в формальность: ведь началась она при счете 86:56 в пользу “Нетс”. Атаки “Нью-Джерси ” смотрелись подготовленными и продуманными: вот Джефферсон в результате неравноценно обмена оказался один-на-один против медленного Нестеровича, вот Кидд после заслона отправляет очередной трехочковый через не поспев?его во время Ти Джей Форда…

Торонто же в нападании никак не могли организовать что-либо мало-мальски вразумительное. Да, Форд здорово у?ел полупивотом-полукроссовером от Картера, но попасть не смог. Кальдерон раз за разом отправлял передачи “в никуда”. Тот же Форд пару раз не справлялся со своей собственной скоростью и терял, падая, мячи…

В общем, все идет к тому, что “Торонто” “сольет” эту серию. Если Джейсон Кидд будет продолжать исправно “?тамповать” “трипл-даблы”, а Картер с Джефферсон разрывать в клочья защиту “Рэпторз”, то нас ждет очередная мини-сенсация, когда клуб, стоящий ниже в “табели о рангах” уже в первом круге “вы?ибает” более успе?ного в турнирной таблице соперника.